В 2023-2024 учебном году итоговое собеседования в 9-х классах является условие допуска к ГИА-9.

Максимальное количество баллов за итоговое собеседование – 20.

Для получения «зачёта» необходимо набрать 10 баллов.

Время выполнения – 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания
  • монологическое высказывание
  • диалог

О результатах итогового собеседования выпускники могут узнать в школе в течение 5 дней после проведения.

Итоговое собеседование по русскому языку является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Основной срок: 14.02.2024

Дополнительные сроки: 13.03.2024 15.04.2024

В дополнительные сроки к итоговому собеседованию повторно допускаются:

• участники, получившие неудовлетворительный результат ("незачет") в основные сроки;
  • участники, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;
  • участники, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине, подтвержденной документально.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

В аудиториях проведения итогового собеседования ведется аудиозапись.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Проверка ответов каждого участника итогового собеседования осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе "зачет"/"незачет".

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно.

Для участия в итоговом собеседовании выпускнику необходимо не позднее чем за 2 недели до начала проведения (до 31 января) подать заявление в образовательную организацию (МБОУ СОШ № 4).

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку. Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». О результатах итогового собеседования по русскому языку ученики 9 класса узнают не позднее 21 февраля 2024г. в своей школе.

Ответственный за организацию и проведение итогового собеседования заместитель директора по УВР Илюхо Г.В.

График проведения дополнительных занятий

Информационно-разъяснительная работа

Памятки и полезная информация

Документы и бланки