С 28 ноября по 4 декабря в школе прошла Неделя инклюзивного образования. Все мероприятия проведены в срок и прошли под девизом: «Равные стартовые возможности – всем детям России».

На Неделе инклюзивного образования проводились беседы с детьми разного возраста на тему: «Мы все такие разные», главной целью которых было показать детям, что все дети разные, но одинаково любимые родителями. Есть дети разные по внешнему виду. Есть дети здоровые и больные (плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают). Учителя рассказывали учащимся о детях - инвалидах, которые живут рядом с нами (в школе, во дворе, мы их видим на улице) и, несмотря на недуги, живут и радуются жизни.

В течение недели на уроках физической культуры учителя проводили беседы с учащимися по теме «Спорт без барьеров», «Люди с неограниченными возможностями», беседы о параолимпийских играх. Ребята готовили и презентовали рефераты по данной теме.
 В выставке рисунков приняли учащиеся 1-8 классов.
Были проведены классные часы, диспуты во время которых разговор шел о том, что дети с особыми потребностями в образовании должны иметь доступ к обучению в школах.
Старшеклассники-волонтёры вовлекали детей-инвалидов на уроки технологии, ИЗО, физкультуры.
Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию учащихся, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.