С 12 по 15 декабря учащиеся школы приняли участие в краевом сочинении "Молодое имя Кубани". Сочинение написали учащиеся 5-10-х классов. Лучшие работы: Черкунова Ильи, ученика 6а класса. Он написал о Юрии Севастьянове, погибшем при исполнении интернационального долга в Афганистане. Бойченко Ю., ученица 7а класса, написала о молодом спортсмене Максиме Мотлах . Ученик 9б  класса Пономарев Иван  написал о Стефании Елфутиной. Она с самых ранних лет занимается парусным спортом и, приложив колоссальные усилия, выиграла для России лицензию на  участие в Летних олимпийских играх 2016. На классных часах учащиеся открыли  много новых имён молодых героев Кубани.