Как белые птицы года пролетели.

Но память не скрылась во мгле!

Она, как и прежде, в солдатской шинели.

Шагает по русской земле.

01.02.17  прошла торжественная линейка, посвященная Сталинградской битве.  Отряды Юных Жуковцев представили литературно-музыкальную композицию об одной из крупнейших битв второй мировой войны. О битве, которая окончательно развеяла миф о несокрушимости германских войск. Память погибших за Родину учащиеся почтили минутой молчания.

На линейке присутствовали гости: Любченко Эдуард Борисович, генерал-майор, участник боевых действий, герой Вьетнама, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи краевого совета ветеранов; Головко Вячеслав Григорьевич , председатель Краевой организации памяти маршала Георгия Константиновича Жукова, участник боевых действий  в Чехословакии, полковник в отставке; Войт Лидия Васильевна капитан в отставке, многократная чемпионка советского Союза и России, призер Европы по радиоспорту, секретарь председатель Краевой организации памяти маршала Георгия Константиновича Жукова; Корнилова Надежда Николаевна, председатель жуковского движения на Кубани, член президиума Краевой организации памяти маршала Георгия Константиновича Жукова.