Взмыл над Рейхстагом красный флаг в цветущем мае!
Победы символ! Радость всей земле!
И миру громкогласно объявляя:
«Мы, ПОБЕДИТЕЛИ!» Конец ВОЙНЕ!!!

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, кланяется живым. Хотя прошло уже много лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Вот и в этом году 5 мая в 8.30 ч. в школе прошла торжественная линейка, посвященная памяти защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.. Перед ребятами выступили Степанов С.А., заместитель атамана Афипского казачьего общества, Игнатьева Римма Сергеевна, малолетний узник концлагерей. Гости пожелали ребятам расти настоящими патриотами своей Родины, свято хранить память о тех, кто завоевал для нас мирное небо над головой. Линейку завершили танцевальные пары, исполнившие «Майский вальс».

Затем прошел Всекубанский урок мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!», на котором школьники рассказывали о подвигах своих прадедов, показывали фотографии, награды. В заключение урока они написали эссе на полях старых газет.