13 сентября мы праздновали День рождения Кубани вместе со всеми жителями края. Этому юбилею была посвящена не только торжественная линейка, но и осенняя ярмарка "Кубань многонациональная". Каждый класс заранее определил для себя, какую народность, проживающую на Кубани, будет он представлять на ярмарке. Ребята приготовили "свои" национальные блюда, познакомили с традиционными песнями, танцами, играми. Огромный интерес вызвал показанный учениками 6 класса обряд чеченской свадьбы. Не менее оживлённо проходили бои на подушках, перетягивание каната и другие весёлые забавы. Традиционно на осенней ярмарке были представлены поделки из природного материала, цветочные композиции. По всему школьному двору звучали стихи и песни о родной Кубани.

Этот яркий, весёлый, тёплый праздник надолго зарядил радостью, бодростью и энергией всех участников ярмарки.