27 сентября 2017 учащиеся 10-11 классов приняли участие в муниципальном этапе краевого слета военно-патриотических клубов и объединений образовательных организаций «К защите Родины готов», посвященного памяти генерала Г.Н. Трошева. Трошев Геннадий Николаевич (14.03.1947-14.09.2008) советский и российский военачальник, генерал-полковник, командующий федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане. Советник Президента по вопросам казачества. Герой Российской Федерации.

Участники слёта показали сплоченность своих клубов, готовность к службе в вооружённых силах России. Основная нагрузка легла на самых надежных и выносливых: Бондарева А., Литвинова З., Цыбульского А., Ныренкова И.. И остальные члены команды не подкачали и проявили свои способности на определенных этапа слета.