20 февраля на Кубани пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.Экзамен будет проведен по упрощенной версии  контрольно-измерительных  материалов в пункте проведения эказменов (ППЭ 381- МБОУ СОШ №45 ст.Северской)

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.  Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.