С 27 по 30 марта 2018 года в городе Сочи прошёл очный финальный этап XVII Открытого Интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-МОСТ - 2018» (МОСТ — Мастерская Остро Современных Текстов), лауреатами которого стали ученицы 11а класса: Бойко Арина с рецензией «Спектакль-размышление» в номинации «Культурный обозреватель» и Землянская Дарья с работой «Герои рядом» в номинации «В жизни всегда есть место подвигу…»

В этом году фестиваль был посвящен 150-летию со дня рождения Максима Горького. В финальной части конкурса были представлены многие регионы России.

Цель Интернет-фестиваля – приобщение молодого поколения к литературе, театру и кино как основе художественной культуры, нравственного и эстетического развития подрастающего поколения.

Программа Интернет – фестиваля включала в себя много интересных и важных мероприятий: защиту конкурсных работ; арт-инсталляции, круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, викторины, биеннале.