В школе прошли классные часы, состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, презентационные программы, просмотр документальных фильмов, проведение игр и викторин, приуроченных ко Дню космонавтики. При подготовке к мероприятиям были использованы материалы, размещенные на сайте ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»

Уроки и тематические классные часы в начальной школе, посвящённые знаменательной дате, закончились выставкой рисунков «Дню космонавтики посвящается…»

Для учащихся 9-11 классов школы учитель физики подготовил лекционное занятие, посвященное Дню космонавтики, где были затронуты вопросы:

• Страницы докосмической биографии.
  • Подготовка к полёту в космос.
  • Первый в мире космический полет человека – 12 апреля 1961 г.
  • Вслед за Ю.А.Гагариным – программы «Восток», «Восход», «Союз».
  • Орбитальные станции – магистральный путь освоения космического пространства.

Учащиеся 5-7 класса приняли участие в Арт-проекте «Мы верим в космос», посвященный всем первопроходцам и исследователям космоса. Создатели проекта постарались показать наиболее важные события в истории освоения космоса: первые космические аппараты, полеты к планетам и посадки на космические объекты.

Учащиеся с интересом участвовали в подготовке «космических» уроков и мероприятий, занимались исследовательской деятельностью. По отзывам ребят, всё было увлекательно и познавательно.