8 мая ученики школы посвятили предстоящему празднику - Дню Великой Победы. В 8-30 началась торжественная линейка, в ходе которой ребята вспомнили страшные события прошедшей войны. Со школьной сцены звучали стихи и песни, посвящённые героям тех лет. Их память почтили минутой молчания. Доброй традицией стало приглашение на майские праздники почётных гостей. В этот раз к нам пришли Н.Н. Корнилова - председатель жуковского движения Кубани Д.Ф.Зинатулин - майор, заместитель начальника штаба войсковой части. Со словами поздравления обратились они к учащимся и учителям школы. Закончилась линейка возложением цветов к памятнику маршалу Г.К.Жукову и запуском в небо белых шаров памяти.

А ровно в 12-00 стартовала патриотическая игра-марафон "Рубежи Великой Победы", организованная школьным самоуправлением. В ней приняли участие команды 5-11 классов. Им предстояло принять "сражение" на пяти рубежах и "отдохнуть" на привале. На "Историческом" рубеже ребята вспоминали события и даты Великой отечественной войны. На "Строевом" рубеже опытный инструктор проверял умение выполнять элементы построения. "Медицинский" рубеж - проверка умений оказывать медицинскую помощь при ранениях. Рубеж "Музыкальный" доказал, что современные школьники отлично знают песни военных лет. А на "Огневом" рубеже команды соревновались в меткости стрельбы. "Привал" стал местом условного отдыха - здесь ребятам пришлось продемонстрировать сноровку и смекалку, выполняя неожиданные задания.

Маршрутные листы, в которых отмечались достижения команд на каждом рубеже, помогли выявить победителей игры. День закончился подведением итогов и вручением заслуженных наград.