Впереди каникулы, рада детвора.
До свиданья книжки, тетради, дневники,
Здравствуйте, веселые летние деньки!

Заканчивается череда уроков и подходит время отдыха для детей. Летние каникулы все ждут с нетерпением, так как пора тепла и солнца. Можно отдыхать и не переживать за невыполненные уроки. Но каникулы – это не просто дни, свободные от учебы, но еще и время, наполненное играми, общением со сверстниками, поездками на отдых с семьей.

Чтобы летние каникулы оставили незабываемые положительные эмоции организована работа школьного спортивного клуба, кружков, школьной библиотеки, запланировано проведение спортивно-массовых, культурно-просветительских, экскурсионных и туристических мероприятий, особое внимание уделено занятости детей «группы риска», детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же детей, состоящих на профилактическом учете.

Многими полезными и интересными делами будут заниматься в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе школы под руководством воспитателей школьники 7-13 лет.  А школьники 14-16 лет будут отдыхать и помогать в благоустройстве школы, посещая лагерь труда и отдыха. Помогать воспитателям будут ребята из школьного самоуправления. Запланированы веселые познавательные конкурсы, посещение библиотеки, кинотеатра. Ребят ждёт территория свободная от гаджетов и телевизоров. Только живое общение! У нас незабываемая атмосфера теплоты и единения. И, конечно, здоровое питание в школьной столовой.

Уважаемые родители! В период каникул у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

Помните, что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях - это средство спасения жизни и здоровья ребенка!