В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают  жизнь, наполненную разными интересными событиями.

«Маленькой жизнью» для 14-16 –летних девчонок и мальчишек стал лагерь труда и отдыха «Афипс». В лагере отдыхают и занимаются общественно- полезным трудом 33 человека.

Особенностью работы лагеря является сочетание трудовой деятельности и активного отдыха.

Наряду с желанием хорошего отдыха, возможностью весело провести время с друзьями ребята проявляют свои способности и в трудовых делах, принося своим трудом пользу школе. Ребята занимаются благоустройством пришкольного участка: ухаживают за зелеными насаждениями, поливают цветы, занимаются обрезкой кустарников, ухаживают за комнатными растениями; участвуют в уборке помещений, проявляют свои спортивные и творческие таланты.