1 сентября звонкий, задорный, весёлый звонок известил  о начале нового учебного года.

102 первоклассника перешагнули порог школы: девочки с большими белыми бантиками в волосах, мальчики - в солидных костюмчиках и с букетами. Для них началась интересная и в то же время нелегкая школьная жизнь - ответственная пора длиною в одиннадцать лет.

На торжественной линейке присутствовали почётные: Гушарашвили Д.Д., помощник главы муниципального образования Северский район, Морозова И.И., ведущий специалист управления образования, Дергач В.Я., председатель совета ветеранов Афипского городского поселения, Сандалов А.З., атаман Афипского казачьего общества.

По окончании линейки ребята вместе со своими классными руководителями прошли в светлые, уютные кабинеты на урок Мужества, посвящённый 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.