7 сентября в школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное началу учебного года.

Директор школы, С.Н.Семенякина, открыла собрание и ознакомила родителей и гостей с повесткой мероприятия.

Первое выступление, подготовленное заместителем директора по учебно-воспитательной работе Илюхо Г.В., было посвящено итогам 2017-2018 учебного года. Галина Валерьевна рассказала о результатах государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов, достижениях учащихся во Всероссийской олимпиаде школьников и конкурсах различного уровня. Затем она довела до сведения присутствующих план работы на новый учебный год и напомнила родителям о возможности детей получать углублённое образование через заочную школу "Центр одарённости детей".

Черкунова Г.А., заместитель директора по воспитательной работе, ознакомила родителей с планом воспитательных мероприятий, запланированных на этот учебный год. Также Галина Анатольевна обратила внимание на соблюдение Правил поведения учащихся в школе и соблюдение Устава школы в части "сохранение здоровья обучающихся", которая касается и наличия школьной формы у всех обучающихся. Заместитель директора по воспитательной работе рассказала родителям о Всероссийской акции по безопасности дорожного движения, которая проходит в эти дни по всей нашей стране, о соблюдении Закона 1539. Галина Анатольевна сообщила об организации питания учащихся школы и познакомила с механизмом предоставления льготного питания обучающимся.

Дацко Е.В., педагог-психолог, рассказала о важности прохождения учащимися 7-11 классов немедицинского социально-психологического тестирования. Цель исследования -  выявление обучающихся, склонных к зависимому поведению. Елена Викторовна обратила внимание родителей на то, что по результатам тестирования не может быть поставлен диагноз(Например:наркомания),тестирование не является основанием для постановки на учет в наркологический диспансер, тестируемый- ребенок, подросток- не может быть скомпрометирован результатами тестирования. Для чего тогда проводится тестирование? Сделать профилактическую работу более эффективной. Помочь самим родителям и учащимся контролировать соответствующие риски (индивидуальный запрос, тестирование, индивидуальный маршрут, знать свой результат – риск)

Маркельчева В.Р., врач-педиатр ЦРБ, указала на необходимость вакцинации от вирусных заболеваний как детей, так и взрослых.

После завершения основной (общей) части собрания, родители разошлись по кабинетам для разговора уже в более узком "классном" кругу.