19.09.18 года команда МБОУ СОШ №4 «Бастион» приняла участие в муниципальном этапе краевого слёта военно-патриотических клубов и объединений Северского района «К защите Родины готов!». Ребята прошли два вида состязаний: смотр песни и строя и комбинированный военизированный кросс. Кросс включает в себе двухкилометровую пробежку, сборку-разборку автомата, снаряжение магазина, оказание первой помощи раненому, бег в противогазе, метание ножей, гранат, стрельбу по мишени, полосу препятствий. Ребята проявили настоящий командный дух: Дорохин А. и Виткевич А. в нужное время подставили своё плечо, благодаря чему «Бастион» финишировал в полном составе. Нех П. и Шахоев А. стали символом непреклонной воли к победе не только для участников своей команды, но и для ребят из других школ. Бойченко Ю. заняла I место в личном первенстве по снаряжению магазина патронами. С уверенностью можно сказать, что малая Родина будет гордится такими ребятами, ведь в будущем они станут настоящим гарантом нашей безопасной и счастливой жизни.