О! Английский надо знать –
Слов хотя бы тысяч пять!
Ведь в любой стране придётся
Всё равно на нём болтать!

При обучении английскому языку перед учителем встает одна из важнейших проблем: какими технологиями поддерживать интерес учащихся к изучению языка, как в рамках учебного процесса направить деятельность учащихся в коммуникативное русло, что нужно сделать, чтобы создать и поддерживать активную мотивацию у детей к его изучению ?

Одна из самых эффективных технологий для решения этих проблем – организация недели или декады английского языка.

В нашей школе с 19 ноября проходите неделя английского языка. Эта неделя распланирована таким образом, что охвачены все ступени обучения, учитываются интересы учащихся, и продуманы события недели так, что учащиеся смогут творчески раскрыться. И нужно думать, думать и ...

придумать. Придумать что-то новое,
и предложить что-то такое захватывающее.

Начало недели праздничное и яркое. По всей школе царит дух английского языка. Создать такую атмосферу помогает музыка, английские изречения и высказывания, расположенные на стенах холла и коридоров школы, красочно оформленные стенгазеты о странах, городах,
праздниках и традициях стран изучаемого языка.

Каждый день предполагает какое-то новое, захватывающее мероприятие. Это позволяет целенаправленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений, а главное - испытать себя на практике.