Сегодня наша школа включилась во Всероссийский образовательный проект "Парта Героя".

В кабинете № 4 находится такая особенная парта. Она посвящена выпускнику школы, Севостьянову Юрию Петровичу. Этот простой советский парень проявил преданность, мужество и героизм по отношению к Родине. Он служил в Афганистане рядовым, был наводчиком миномета. Принимал участие в шести операциях по ликвидации врага. В ходе боя получил серьезное боевое ранение, в результате чего погиб. Его героизм останется в памяти учеников нашей школы навсегда, а Парта Героя будет постоянным напоминанием о том, что героями не рождаются, героями становятся.
С сегодняшнего дня отряд Юных Жуковцев 4 «А» класса будет носить имя Юрия Севастьянова.

корреспондент кружка Пресс-центр

Юлия Бойченко