Одним из важнейших направлений воспитательной работы является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

С этой целью в школе ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы с 23 января по 23 февраля. На протяжении всего периода учащиеся, с большим интересом принимают участие в уроках мужества, встречах с ветеранами, экскурсиях, военно-спортивных праздниках и в конкурсах по различным направлениям.