4 февраля в нашей школе прошло мероприятие «Есть такая профессия – защищать Родину». В интересной форме «встреча поколений» ребята узнали историю рождения Российской армии от первых походов русских воинов до сегодняшних дней: от Александра Невского до С.К.Шойгу, вспомнили великие имена: Дмитрия Донского, Михаила Илларионовича Кутузова, Александра Суворова, маршала Победы - Георгия Константиновича Жукова.

Во всех суровых испытаниях, выпавших на долю русского народа, люди проявляли мужество, выдержку, смелость. Для нынешнего поколения они являются примером проявления патриотизма.

На встрече присутствовали почётные гости: Скодоров В.А., майор авиации; Ярко В.С., военный лётчик; Корненко Н.Б., житель блокадного Ленинграда; Корнилова Н.Н, председатель жуковского движения Кубани.

Гости рассказали о своём жизненном пути, о служении Родине, о значимости патриотизма, об ответственности нынешнего поколения за будущее нашей страны.