Школа начинается с пришкольного участка, поэтому летняя трудовая практика учащихся занимает важное место в работе школы. Учащиеся 8а класса, 23 человека, под руководством своего классного руководителя Петросовой М.А. с 08.07 по 12.07 проходили пришкольную практику.

Пришкольная практика – это время, когда мальчишки и девчонки проявляют свои способности в трудовых делах, принося тем самым пользу школе. Ведь формы их работы разные.

Ребята занимаются благоустройством пришкольного участка: ухаживают за зелеными насаждениями, пропалывают клумбы.

Мальчики делают мелкий ремонт мебели, а девочки – несложную уборку кабинетов до и после косметических ремонтов.

Важен и воспитательный момент. Учащиеся, которые ремонтировали школьную мебель, намного бережнее относятся к ней в процессе обучения и следят за тем, чтобы и другие дети поддерживали порядок. Учащиеся, которые ухаживали за растениями на клумбе, не вытаптывают растения, не рвут цветы с клумб и не дают этого делать и другим детям!

И, конечно же, это время общения со сверстниками. Рассказы о том, где уже побывали, что видели, что интересного узнали. Рассказы о планах на лето. Каникулы продолжаются!