В рамках Международного Дня инвалидов, с целью информирования общества о проблемах и правах инвалидов, в связи с необходимостью совершенствования работы по развитию инклюзивного образования с 27 ноября 2019 года по 10 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 4 проводится Неделя инклюзивного образования.

Цель мероприятия - информирование обучающихся, родителей и педагогических работников о проблемах и правах инвалидов, которым необходимо обеспечить равные возможности во всех сферах жизни, помочь их интеграции в общество.

В рамках Недели будут проведены круглые столы, конференции, различные конкурсы; диспуты, открытые «Уроки доброты» и внеклассные занятия, родительские собрания, просмотр и обсуждение художественных, документальных и мультипликационных фильмов о детях-инвалидах и людях с ограниченными возможностями здоровья.