20 января 2020 года в МБОУ СОШ №4 пгт Афипского МО Северский район имени четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К.Жукова состоялось историческо-познавательное мероприятие «Переломная битва в блокаде Ленинграда», задачами  которого являлось формирование у учащихся осознания исторического прошлого, формирование представления о значимости Ленинграда в Великой Отечественной войне; воспитание чувства сострадания, чувства гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

В ходе мероприятия ребята вспомнили основные события и даты, связанные с блокадой Ленинграда. По итогам мероприятия между классами была проведена викторина «Для самых наблюдательных», где наиболее отличились среди 9-11-х классов  9а, 10а, 11а классы, среди 5-8-х классов - 5в, 7а, 8б классы.