В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся школы 2 сентября 2020 года прошёл открытый̆ Урок по основам безопасности жизнедеятельности и Урок здоровья.

Учителя провели беседы, классные часы и лекции по вопросам пожарной̆ безопасности, электробезопасности, террористической̆ безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

Обучающиеся просмотрели видеоролики о безопасности на дороге, о пожарной безопасности, поучаствовали в викторине «Сам себе спасатель» и ответили на вопросы по ОБЖ.

На Урок здоровья школьникам напомнили о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте, рассказали, как не заболеть в школе и дома.

Также пояснили, что нужно делать в первую очередь, если почувствовали себя плохо.