С  3  ноября  по 8 ноября 2020 г.  ребята из нашей школы приняли участие     в образовательной акции «Большой  этнографический  диктант».

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Ребятам и взрослым  было  предложено дать ответы  на    вопросы о жителях нашей страны,  особенностях их жизни, языке, которые были составлены таким образом, чтобы участникам акции было интересно над  ними  работать.

Каждый участник акции, принявший участие в Большом   этнографическом  диктанте, получит сертификат.