ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ»
по вопросам организации образовательного процесса в новом 2020-2021 учебном году,
организации бесплатного питания и выплат за классное руководство

Школьные телефоны
+7 (928) 418-95-65 По вопросам организации бесплатного питания — Черкунова Галина Анатольевна (заместитель директора по ВР)
+7 (861) 663-33-23 По вопросам выплат за классное руководство
+7 (918) 333-39-30 По вопросам организации образовательного процесса в новом 2020-2021 учебному году — Илюхо Галина Валерьевна (заместитель директора по УВР)
Муниципальный уровень
+7 (861) 662-40-25 «Горячая линия» по вопросам выплат за классное руководство, организации бесплатного питания, организации образовательного процесса в новом 2020-2021 учебному году. Управление образования Администрации МО Северский район Часы работы: с 9.00 до 11.00. Дни работы: четверг
Региональный уровень
+7 (861) 298-25-82 «Горячая линия» по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных организациях Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней
+7 (861) 298-25-87 «Горячая линия» по вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней
+7 (861) 298-25-97 «Горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в новом 2020-2021 учебному году Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Документы по организации питания:

Публикации раздела

Особенности организации питания в 2020-2021 учебном году28.08.2020 Сергей Кравцов, министр просвещения России, провёл Общероссийское родительское собрание и напомнил: учебный год начнётся в очном режиме, в связи с чем крайне важно соблюдать требования Роспотребнадзора, обеспечивающие максимальную защиту всех участников образовательного процесса. Положительный опыт проведения ЕГЭ продемонстрировал: всё проходит хорошо, если придерживаться необходимых санитарно-гигиенических правил. «Очень важно, чтобы с 1 сентября те требования, которые рекомендует Минздрав и Роспотребнадзор, соблюдались. И тогда здоровье школьников и учителей будет сохранено», – сказал Сергей Кравцов. Министр здравоохранения Михаил Мурашко в свою очередь подчеркнул важность соблюдения некоторых мер. «Первое – это, конечно же, фильтры в школах, недопущение на занятия детей, имеющих признаки инфекционных заболеваний. Второе – это соблюдение санитарно-гигиенических правил уже непосредственно в школах: это и обработка рук в течение дня, перед посещением школьных столовых, после посещения туалетных комнат и, конечно же, соблюдение масочного режима – это также рекомендованная часть», – напомнил он. Михаил Мурашко добавил, что соблюдение правил обязательно и для преподавательского состава. «Ещё один важный элемент подготовки к учебному году – это вакцинация против гриппа. Дети вакцинируются с 6 месяцев, и мы рекомендуем родителям максимально направить детей на вакцинацию, это минимизирует заболевания и их осложнения. От коронавирусной инфекции дети прививаться в этом году не будут. Мы продолжаем изучение, наблюдение вакцины, и для наших маленьких жителей страны мы проводим дополнительные тесты, исследования», – информировал он.