2 марта 2018 года в нашей школе проходили испытания ВФСК ГТО среди учащихся МБОУ СОШ № 4 МО Северский район I - V ступени. В испытаниях приняли участие не только ученики, но и учителя школы: Брославец А.В., Ряполова О.В., Петросова М.А., Дорофеева О.В. (VIII - IX ступени). Ребята вместе с учителями проходили четыре испытания ВФСК ГТО: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту). Добровольность – это тот самый принцип, на котором основано ГТО. Нет в тексте положения о ВФСК слова «обязательно». Только личное желание каждого может служить поводом, чтобы быть физически подготовленным и доказать это всем окружающим!