С 24 марта по 31 марта в нашей школе проходили весенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

Для детворы и подростков нашей школы каникулы проходят очень насыщенно и интересно. Учителя нашей школы подготовили самые разнообразные мероприятия.

Ученики 2 "Б" класса и их родители стали участниками мастер-класса по изготовлению шоколада и экскурсии по шоколадному цеху "Конфетино". Ребята освоили азы профессии шоколатье: познакомились с историей шоколада; поработали с настоящими какао-бабами; узнали секреты производства шоколада; изучили с настоящим оборудованием шоколатье; своими руками сделали вкуснейший шоколад; продегустировали натуральный BEAN - TO - BAR шоколад; приняли участие в шоу Вилли Вонке и его помощников. Дети и родители остались в восторге от данного мероприятия.

22.03.2024 года в России произошла страшная беда, трагедия - теракт в концертном зале "Крокус-Сити-Холл". Детвора 4 в класса присоединилась к Всероссийской Акции Памяти "Цветок надежды". Ребята собственными руками создали цветы - крокусы (пластилинография).

Каникулы с увлечением! Именно увлечённо приняли участие ученики 3б класса в викторине "В гостях у сказки". Ребята приняли активное участие в игре, разделились на три команды. Вспомнили русские народные сказки, сказки К.Чуковского, Ш.Перро, Г.Х.Андерсена, А.Милн, А.Толстого, Братьев Гримм, П.Ершова, Э.Успенского, В.Катаева, А.Пушкина. Получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В 1«В» состоялось мероприятие «Музыкальная интуиция». Ребята в командах отгадывали мелодии известных мультфильмов, танцевали веселые танцы и пели караоке.

Пятиклассники приняли участие в краеведческой программе «Вот она какая, сторона родная!», приуроченной к 100-летию Северского района. Викторины, развлекательно познавательные игры проводили с ребятами классные руководители, руководители кружков дополнительного образования.

Ребята 7а и 8в классов посетили спектакль «Алые паруса», который является символом воплощенных мечтаний для многих поколений.

В спортивном зале школы для обучающихся 4 классов МБОУ СОШ 4 и МБОУ СОШ 6 состоялось мероприятие «Сильные, смелы, ловкие».

А ещё прошла "Битва умов" во время проведения кружка по шахматам.