Для обучающихся 1-4 классов

Для обучающихся 1,4 классов – без привлечения родительских средств за счет федерального бюджета из расчета 70.00 рублей в день - завтраки.

Для обучающихся 2,3 классов – без привлечения родительских средств за счет краевого бюджета из расчета 86.00 рублей в день - обеды.

Дополнительно обучающиеся с 1-4 класс получают 2 раза в неделю молоко.

Для обучающихся 5-11 классов - с привлечением родительских средств в сумме 80,00 рублей в день.

Для льготной категории обучающихся:

Обучающиеся из многодетных семей пользуются льготой только при наличии родительской доплаты в сумме 61,00 рубль в день (9 рублей за счет средств муниципального бюджета и 10 рублей (льготное питание учащихся из многодетных семей) за счет краевого бюджета.

Дети, имеющие статус ребенок с ОВЗ, обучающиеся в 1-4 классах получают двухразовое горячее питание (завтрак и обед) на сумму 156.00 рублей в день на 1 человека. 70,00 рублей выделяются из федерального бюджета, 86.00 рублей из краевого бюджета.

Дети, имеющие статус ребенок с ОВЗ, обучающиеся с 5-11 класс – 171.20 рублей в день на 1 человека. 70,00 рублей выделяются из федерального бюджета, 101.20 рублей из краевого бюджета.

Дети-инвалиды также пользуются льготой и получают двухразовое горячее питание (завтрак и обед), сумма как и у детей, имеющих статус ребенок с ОВЗ.

Обучающиеся, чьи родители

а)призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, направленных в воинские части военным комиссариатом,

б) для добровольного участия в специальной военной операции,

в) погибших и (или) получивших увечья в ходе специальной военной операции получают двухразовое горячее питание (завтрак и обед) на сумму 171.20 рублей в день из местного бюджета. Для получения льготы, необходимо в школе написать заявление родителю (законному представителю) на имя директора и предоставить необходимый пакет документов.

Дети, обучающиеся на дому, получают денежную компенсацию. Выплаты производятся до 8 числа следующего месяца. Компенсационная выплата на питание лиц с ОВЗ получающих образование на дому за фактически учебные дни в сумме (за один учебный день) за счет средств местного бюджета: обучающиеся 1-4 классов в возрастной группе с 7-11 лет в сумме 156.00 рублей; обучающиеся 5-11 классов в возрастной группе с 12 лет и старше в сумме 176.20 рублей.

Дополнительно 2 раза в неделю получают молоко обучающиеся 1-4 классов, получающие образование в форме домашнего обучения.