Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. ...С целью решения этой задачи в школе с 11 по 15 декабря проходила «Неделя здорового питания». В её рамках учителя проводили классные часы и внеклассные занятия, беседы, показывали презентации на тему «Здоровое питание». Ребята с классными руководителями обсуждали, что значит здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие приносят вред организму.

Члены кружка «FoodБлогер» под руководством учителя приготовили завтрак и обед из полезных продуктов. Во время процесса приготовления ребята пришли к выводу, что здоровая еда - это здорово, что нужно менять свои пищевые привычки в лучшую сторону, что здоровая еда – это для организма ребенка необходимо горячее питание.