Память о Великой Отечественной войне будет всегда с нами и последующими поколениями россиян. В рамках военно-патриотической работы 5 ноября для обучающихся 5а класса проведена экскурсионная поездка в город-герой Новороссийск. Ребята посетили мемориал «Малая земля», который создан в честь высадки десанта в битве за Новороссийск.

На всех произвела большое впечатление скульптурная композиция «Сердце». В стене, словно разорванной снарядом артиллерийской пушки, выбита пробоина в форме плацдарма Малая земля. В ней позолоченное сердце с надписью: «В памяти, в сердце – навеки». После музея военного оружия ребята посетили крейсер "Михаил Кутузов", который является памятником отечественного кораблестроения, музеем Черноморского флота. Во время экскурсии ученики узнали множество интересных подробностей из истории флота, рассмотрели артиллерийские орудия, шедевры военного судостроения. Очень много впечатлений привезли ребята. Это одна из экскурсий, которые запоминаются на всю жизнь.