В рамках мероприятия, учащимся была представлена информация о таком явлении, как буллинг или травля, о том кто может стать жертвой буллинга, какие существуют распространённые формы травли в коллективе, и что означает такое явление как кибербуллинг.

Ребята приняли участие в диалоге и ответили на вопросы: можно ли унижением других добиться лидерства, кто может стать жертвой травли в коллективе, какие последствия может иметь буллинг для жертвы? Юридический практикум: «Мера ответственности» озвучил участникам мероприятия чем может грозить и с какого возраста несовершеннолетний правонарушитель, может отвечать по закону за совершенное им действие в отношении своих товарищей.