В нашей школе стартовали Уроки Мужества, на которых ребята получают возможность перенестись в прошлое, стать частью событий происходивших в истории нашей страны, встречаются с интересными (знаковыми) людьми, совершают экскурсии по местам боевой славы. На уроках ребята «примерят»  на себя образы раненых солдат, подержат в руках настоящее фронтовое треугольное письмо и, конечно же, прочтут стихи К.Симонова "Жди меня". И ещё увидят сквозь призму десятилетий жизнь своих ровесников. И обязательно каждый участник урока мужества сделает для себя главный вывод из народной трагедии. Это не должно повториться никогда. Но и забывать о самой жестокой войне мы тоже не имеем морального права. Пока жива Россия, главным праздником её всегда будет День Победы.