С 23 января по 20 февраля в школе  проходила акция «Приглашаем в школьный музей».  А.В. Тер-Ионесяц,  руководитель кружка «Музейный клуб»,  и  активисты клуба подготовили экспозиции, посвященные блокаде Ленинграда,  Сталинградской битве, освобождению поселка Афипского, Северского района и Краснодарского края.  Все экспозиции объединены одной темой «Память сердца». Также была представлена экспозиция «Мой папа (дедушка, дядя, брат) служил в армии).   Учащиеся школы посещали музейный уголок согласно графику, составленному кружковцами, которые и проводили экскурсии.

Такие акции помогают воспитывать в ребятах любовь к родному краю, любознательность, помогают  глубоко почитать своих предков, их дела, способствуют возрождению национального характера российской духовности.