Уроки Мужества в апреле проходят под девизом «Место подвигу всегда есть на земле». Ключевые темы посвящены знаменательным датам: 11 апреля - Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и 12 апреля – Дню космонавтики.

11 апреля гостем учащихся старших классов был Сазанов Вадим Павлович, чье детство пришлось на тяжелые годы войны, рассказавший ребятам о том, что самый страшный удар наносит любая война по самым слабым – по детям. Вадим Павлович поделился своими горестными воспоминаниями о Бухенвальде.

Мы не знаем, что такое война! Но мы должны всегда помнить, какой ценой был завоёван сегодняшний мир!