28 апреля в рамках ФГОС в школе прошла итоговая научно - практическая конференция "Интеллект панорама". Специалисты, представляющие группу "Тесла - шоу" показали, как научные достижения можно использовать в различных целях. Учащиеся 1- 7 классов, проектные работы которых стали победителями в предварительном прослушивании, выступили и представили свои проекты. Среди них  были исследования по правилам школьного этикета, по  скрещиванию двух сортов яблок, о лекарстве, растущем под ногами, о великих людях Северского района и многие другие. Старшеклассники в роли учёных Пифагора, Менделеева, Архимеда и Ньютона познакомили ребят с тонкостями проведения исследовательских работ и выразили надежду на то, что среди наших учеников обязательно растёт Нобелевский лауреат.