Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

По старой доброй традиции в День учителя ученики нашей школы предоставляют учителям возможность наблюдать за учебным процессом со стороны и берут на себя все обязанности по организации учебного процесса. День самоуправления – одно из любимейших мероприятий учащихся. Старшеклассники с удовольствием примеряют на себя роли директора, завуча, учителя. Да и ученики с радостью встречают учителя-ученика. Уроки в этот день проходят не менее эффективно, ведь к этому мероприятию ребята относятся очень серьёзно.

Было приятно смотреть на учителей и их дублёров, которые не просто нашли общий язык, но и сделали для себя правильные выводы. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя –благодарили своих дублёров за предоставленный «выходной день».

Трудный день прошёл без происшествий и закончился праздничным концертом. Прозвучало много поздравлений и слов признания от всех участников образовательного процесса.

Суматоха утихла в школьных коридорах и с новыми силами учителям предстоит продолжить трудовые будни. Надеемся, что после такой игры ребята будут ценить труд учителя и радовать своими знаниями.