13 сентября в нашей школе состоялись Выборы Президента школьной республики "САМИ". Каждый год это событие вызывает неподдельный интерес у всех учащихся. Старшеклассники пробуют свои силы в качестве кандидатов, ребята помладше активно участвуют в голосовании, очень серьёзно взвешивая своё решение.

Этому событию предшествует огромная предвыборная работа. Дел хватает всем: и кандидатам (им нужно серьёзно проработать свои предвыборные программы, убедить избирателей сделать выбор в свою пользу), и членам избирательной комиссии (подготовка документов - дело очень хлопотное и ответственное), и избирателям (не так-то и просто сделать выбор, когда среди кандидатов достойные всё люди).

Но вот миновала жаркая предвыборная пора и сделан последний шаг. Голос отдан за того кандидата, которого каждый определил для себя. Бюллетени извлечены из урн для голосования. Голоса подсчитаны. Избирательная комиссия принимает решение об утверждении результатов голосования и регистрации избранного лидера. В этом году с огромным перевесом выборы выиграла ДЖУРАЕВА ДИАНА. 41% избирателей отдали ей свои голоса. Оставшиеся 59% примерно в равных значениях достались пяти кандидатурам, которым предстоит теперь сформировать кабинет министров школьной республики.