Каждый год в нашей школе, в преддверии праздника 23 февраля проходит конкурс "Песня в солдатской шинели", посвященный военным песням, пережившим своё время и ставшим классикой. Ведь песни создавались не только в ужасных военных условиях, но и в мирное, послевоенное время. В каждой песне  звучит боль народа за своих близких и родных, переживших  страшное время.

И вот настал торжественный час выступлений. 20 февраля 2018 года. Классы согласно сценарию, выходили, как настоящие солдаты, и пели песни довоенных, военных и послевоенных лет. Все зрители подпевали, не пропуская ни одной строчки песни. В зале царила особая атмосфера.

Огромное спасибо  всем, кто принял участие в подготовке концерта. Он был настолько душевным, что словами не передать! Мы убедились, что военные песни – настоящая музыкальная летопись лихих лет. Они ещё раз напоминают нам о том, что нельзя забывать подвиг наших дедов и прадедов. И, мы верим, что юное поколение, вырастет достойным их подвига. Благодаря песням они живы в наших сердцах.

Номинация "Выразительное чтение":

Трубчанинова Дарья, 5а класс, - победитель