В нашей школе 24 и 25 января среди обучающихся 1-11 классов прошла акция «Мелом на доске». Сегодняшняя акция – одно из ярких событий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящем сейчас на Кубани.

Во время акции ребята рисовали мелом на школьной доске открытку, панно, художественную композицию на патриотическую тему.

- Очень важно, чтобы значение Великой Победы понимали жители не только нашей страны, но и всего мира. Патриотизм – основа нашей силы и мощи, непобедимости России. И такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении гордость за державу, являются данью памяти всем тем, кто отдал свои жизни за защиту Родины, - сказала заместитель директора по воспитательной работе Галина Анатольевна Черкунова.

А лидер ученического самоуправления Ашот Аракелян назвал акцию «Мелом на доске» символом беспримерного мужества наших отцов и дедов, которые дошли до Берлина и расписались мелом на стенах Рейхстага и от имени молодого поколения пообещал никогда не забывать героического подвига советских воинов.