Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении в декабре 2019 года краевой акции «ОГЭ по мате­матике для молодых учителей» (далее - акция).

Цель акции - на практике познакомить молодых учителей, имеющих опыт работы в школе не более 5 лет, с процедурой проведения основного государствен­ного экзамена (далее - ОГЭ), со структурой контрольных измерительных материа­лов по математике, правилами заполнения бланков ответов. Также участие в акции поможет снять психологическую напряженность и сформировать у учителей пози­тивное отношение к процедуре ОГЭ, создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении экзамена.

Предлагаем поддержать девятиклассников, которым предстоит сдавать ОГЭ в текущем учебном году, приняв участие в акции и анонсировав мероприятие на офи­циальных сайтах общеобразо­вательных организаций, а также провести информационно-разъяснительную работу в общеобразовательных организациях.