24 декабря 2021 года в 17.00 состоялась игра «Что? Где? Когда?»! Главные герои игры знатоки команды учителей с небольшим отрывом от команды знатоков учащихся, всего в один балл, унесли с собой трофей – «Сову мудрости, познания и интеллекта».
Игра была жаркой и напряженной не только для команд интеллектуалов, но и для команды зрителей, которые увлеченно искали, составляли, формулировали вопросы для игроков.
Уникальность игры «Что? Где? Когда?» заключается в том, что для команды знатоков-старшеклассников вопросы готовили учителя и, наоборот, для команды знатоков-учителей вопросы предоставили ученики.
Обе стороны, составляя вопросы, постарались сделать их не только интересными, но и каверзными. В рамках игры было умело расставлено несколько «вопросов-ловушек». Некоторые из них командам удалось обойти, но были такие вопросы, на которые ни одна команда не смогла дать правильный ответ.
Кто бы мог подумать, что на вопрос «Когда это готовят, то выбрасывают то, что снаружи, и готовят то, что внутри. А когда едят, то съедают то, что снаружи, а, то, что внутри – выбрасывают» станет банальная кукуруза. Вопрос этот подготовила ученица 5а класса Бойченко Полина.
Как всегда Лариса Григорьевна Аванесян, учитель физики подготовил для ребят видео вопрос очень интересный и сложный. Но старшеклассники с доблестью справились.
Во время подведения итогов игры, по мнению зрителей, были отмечены лучшие вопросы, авторы награждены памятными призами. Традиционно игра проходит в конце второй четверти перед новогодними каникулами и является символом успешного окончания задуманного и позитивного начала нового. Поэтому хочется поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать достижения поставленных целей и новых ярких планов в новом году!