30 октября 2022 года в Историческом парке «Россия – моя история» г.Краснодара обучающиеся 6а и 8б класса в рамках проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» посетили мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего». В просторных интерактивных залах ребята в игровом и познавательном формате при помощи мультимедийных технологий познакомились с основными профессиональными отраслями:

• 1) СОЦИАЛЬНАЯ (сервис и торговля, туризм и индустрия гостеприимства);
  • 2)БЕЗОПАСНАЯ (кибер (информационная) безопасность, МЧС и пожарные);
  • 3)КОМФОРТНАЯ (строительство, архитектура, благоустройство, транспорт,);
  • 4)ЗДОРОВАЯ (медицина и телемедицина, фармакология, биотехнологии);
  • 5)УМНАЯ (наука, сфера образования, телеком и ИТ-технологии,);
  • 6)КРЕАТИВНАЯ (культура и искусство, индустрия развлечений);
  • 7)ДЕЛОВАЯ (финансы, экономика, банки, юриспруденция и право);
  • 8)ИНДУСТРИАЛЬНАЯ (тяжелая,легкая промышленность, машиностроение);
  • 9)АГРАРНАЯ(растениеводство, животноводство, пищевая промышленность).

В первом зале ребят встретил главный интерактивный герой – профессор Нова. Он познакомил с инструкцией и предложил принять участие в создании города будущего, после чего команды ребят распределились в пятёрки и отправились решать задания на сенсорных панелях. Правильное решение заданий позволяло им с помощью полученного бинома открыть видео, знакомящее с профессиональной отраслью. В каждом зале были размещены сенсорные панели, позволяющие ребятам подробно узнать о разнообразных профессиях по конкретной отрасли. Всего дети имели возможность открыть для себя около 400 профессий. Ознакомившись с профессиями школьники прошли федеральную профессиональную пробу – социальное предпринимательство. Дети представили свои проекты социального бизнеса, а затем увидели своё творение- город будущего.

"Все было необычно! Были сложные задание, но и с ними мы тоже справились!! Было много полезной информации,которую можно использовать на уроках. Очень увлекательно и познавательно!!!" "Было очень интересно и увлекательно. Самое главное , что это может понадобиться в жизни)))"