7 декабря, у выпускников 2023 года прошло первое серьёзные испытание - итоговое сочинение. Для обучающихся 11-х классов успешное написание итогового сочинения является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

В этом году работу писали 19 человек. Экзамен длился 3 часа 55 минут. Основные цели - проверка общих речевых компетенций школьника и определение его умения рассуждать на избранную тему и аргументировать свою позицию. Сочинения оценят эксперты по системе «зачет» /«незачет». Максимальный срок проверки составляет 7 суток - до 14 декабря.