В рамках 80-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, а также к 110-летию со дня рождения советских военных летчиков А.И. Покрышкина и Е.Д. Бершанской 3 февраля для учеников 8-х классов был проведен патриотический журнал «Легенды кубанского неба».

Ребята узнали о боевом пути летчиков Великой Отечественной войны А.П. Покрышкине и командире женского летного полка Е.Д. Бершанской. Школьники просмотрели документальные сюжеты о прославленных ассах кубанского неба и познакомились с литературой о Великой Отечественной войне на Кубани.