ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА Сведения об образовательной организации Разделы сайта Для Вас, родители Государственная итоговая аттестация Безопасность Противодействие коррупции Еще... СТАНДАРТНАЯ ВЕРСИЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ОГЭ-9 в 2021 году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513.

Обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося из перечисленных: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Обучающиеся до 1 марта 2021 года (включительно) подают заявление об участии в ГИА в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования.

Более подробную информацию о порядке и проведении ОГЭ, ГВЭ вы сможете узнать на сайтах:

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ www.edukuban.ru
ГУ КК ЦОКО www.gas.kubannet.ru
ККИДППО www.kkidppo.kubannet.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА www.1.ege.edu.ru