Настоящим праздником творчества стал фестиваль талантов «Новые имена», состоявшийся 30 марта. Целью фестиваля было выявление одарённых творческих ребят. На школьную сцену вышли все желающие поделиться своим творчеством. Компетентное жюри оценивало выступления ребят. А зрители в зале поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Свою минуту славы получил каждый начинающий артист.

Ребята представили творческие номера в пяти номинациях: вокал, хореография, художественное чтение, исполнение на музыкальных инструментах. В отдельную номинацию были выделены художники и представители оригинального жанра. На нашем фестивале нет ограничений по возрасту участников. Здесь были учащиеся с 1 по 10 классы. И надо отметить, что малыши оказались большими энтузиастами. Почти половину от числа выступающих составили именно учащиеся начальной школы.

Не ограничивались участники фестиваля и тематическими рамками. Каждый выбирал для своего выступления именно то, что нравится ему. Поэтому в зале на равных звучали классические и современные произведения, стихи о любви и о Родине, песни военных лет и совершенно новые композиции. А танцоры с одинаковым азартом исполняли как народные танцы, так и современную хореографию.

В общем, скучно не было никому. Удовольствие получили и артисты, и зрители. В небольшом затруднении оказалось компетентное жюри – им ещё предстоит назвать имена лучших исполнителей в каждой номинации, а это будет ой как нелегко.

Фестиваль закончился, став отличным завершением весенних каникул! Он подарил всем заряд бодрости и позитива, с которым мы начнём непростую четвёртую четверть.