06.06.22 в рамках Всекубанской акции "Читаем Пушкина" и в рамках мероприятий пришкольного лагеря дневного пребывания "Планета детства" прошла литературная игра "В волшебной Пушкинской стране".

В начале мероприятия ребята узнали историю появления Пушкинского дня в России, Международного дня русского языка, читали стихи Пушкина. Выяснили, что самым любимым стихотворением является "У лукоморья дуб зелёный...", отрывок из поэты "Руслан и Людмила". Затем приняли участие в играх "Кто лишний и откуда?", "Дорогами сказок Пушкина" по сказкам Александра Сергеевича. Победителям викторины были вручены памятные подарки.

В конце мероприятия все желающие смастерили "зототую рыбку" в технике оригами.