В рамках 80-летия освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков, в преддверии Дня Защитника Отечества, 21 состоялся патриотический турнир: «Кубань. Годы Великой Отечественной». В мероприятии приняли участие обучающиеся 10-х классов нашей школы и МАОУ Афипского Лицея, а также председатель Совета ветеранов, почетный гражданин пгт. Афипского Степанов С.А., члены Совета Ветеранов пгт Афипского.

В начале мероприятия в рамках краевой кино - акции «Герои Отчизны», состоялся показ отрывка из документального фильма «Забытая победа».

Команды то и дело сменяли лидерство, но в конце мероприятия между командами Афипского лицея «Восток» и СОШ №4 «Победители», определился лидер. С отрывом на 2 балла победила команда нашей школы с говорящим названием «Победители».