Защита родины и служба в армии –священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Весной традиционно проводятся учебные военно-полевые сборы, где юноши школы демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества.

Военно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека.Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

15 мая начались 5-ти дневные учебные сборы юношей 10-го класса. Сборы — это получение знаний в области обороны, строевая подготовка, выезд на стрельбища, тактическая, физическая, военно-медицинская подготовка. Знакомство с армейскими бытом и распорядком.

Мы желаем ребятам удачи, выдержки и успехов в достижении высоких результатов конкурсной программы сборов. Вперед к победе и высоким результатам!